Суббота, 04.05.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обзор фонаря Яркий луч Т3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xFateLaNx, Лебедь  
Форум » Командный форум » Общая комната » Обзор фонаря Яркий луч Т3
Обзор фонаря Яркий луч Т3
SkatДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Фонарь рассматривался мною как "фонарь который всегда валяется в кармане на всякий случай". Вот уже более месяца ношу его с собой почти всегда и везде, в том числе и на тренировках.

Прежде всего хочу отметить что это фонарь Российской фирмы, который недавно в магазине я видел всего за 520 р.
Описание с сайта производителя(http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,181/kernelvalue,60/item,56/Itemid,134/) :

•Сверхяркий светодиод CREE* LED мощностью 3Вт и мощная фокусирующая линза
обеспечивают концентрированный световой пучок, дальность видимости более 150 метров
•Водонепроницаемый корпус выполнен из авиационного алюминия
•В фонаре обеспечен эффективный теплоотвод для защиты светодиода от перегрева
•Вы не сможете не оценить мощь фонаря Т3 при его компактных размерах!

Технические характеристики: элементы питания – 3хAAA (R03),
источник света – яркий светодиод 3W.

От себя хочу добавить что светодиод даёт теплый белый свет, который значительно лучше освещает пространство чем холодный белый.
Яркость светодиода около 150 лм. Фонарь с уверенностью светит 100 м. Я светом фонаря доволен на 100%. Кстати вчера в Леонидовке посветил на стену какого-то дома. Засветка на стене была не очень сильной, но была. Позже по яндекс картам замерил расстояние до стены дома и получилось 183 метра! И это в условиях городского освещения. В абсолютно тёмном лесу отличное освещение на 70 - 100 м.

Корпус фонаря к сожалению не является водонепроничаемым, а тянет на защиту от брызг. Кнопка влючения находится в торце фонаря что само по себе очень удобно. Но есть несколько НО:
1. Кнопка не удобно нажимается. Её нужно глубоко продавливать. И хотелось бы что бы кнопка была больше по диаметру.
2. Торцевая часть с кнопкой закругленная, и фонарь нельзя поставить как свечу.

Кстати фонарь замечательно помещается в разгрузку, в карман под запасную обойму.

Длительность работы целенаправленно я не замерял, но часа на 2 думаю хватит.
Жаль что фонарь работает только в одном режиме. Нежватает экономного режима на 10 лм (или чуть больше) который бы включался поворотом головной части на несколько мм. как на Фениксах.

В целом фонарём я доволен! Корпус достаточно прочный, не боится падений. Всякие видюхи с ипытанием прочности есть на сайте производителя.
Недавно сравнивал его с Fenix PD30 235лм. Феникс кончно лучше. Водонепроницаемый корпус до 2-х метров, множество режимов работы, светит он в турбо режиме ярче. Но он стоит 3500р. а Т3 в 7 раз дешевле.

До здания на фотке 117 м.

Прикрепления: 9657235.jpg (143.4 Kb) · 4332367.jpg (444.4 Kb) · 0767879.jpg (147.6 Kb) · 4172849.jpg (55.5 Kb) · 3128762.jpg (61.5 Kb)


Сообщение отредактировал Skat - Понедельник, 25.10.2010, 16:25
 
Форум » Командный форум » Общая комната » Обзор фонаря Яркий луч Т3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redesigned by Dmitry Borovtsov © 2024

Используются технологии uCoz