Суббота, 04.05.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тех. комната - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: xFateLaNx, Лебедь  
Форум » Командный форум » Общая комната » Тех. комната (Любые технические вопросы)
Тех. комната
xFateLaNxДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
SRC РПК
Ну что же.
Здесь будем обсуждать все вопросы, связанные с технической частью приводов.
И сразу к делу.

Вчера от нечего делать решил покопаться под кроватью. После долгих и продолжительных поисков был отрыт пулемет SRC с непонятным клином гира.
Решив разобраться в чем дело, принял на душу пару батончиков "ШОК" и приступил к делу. После долгих и упорных чертыханий на тему: "почему эта собака не разбирается как все нормальные калаши", был извлечен гирбокс.
После вскрытия причины смерти сразу были на виду:

Как мы можем заметить, на фото не очень ясно и размыто видны части головы поршня, а именно винтик и алюминиевая хернюшка)
Сначало было я решил что сейчас мы эту проблемку быстренько ликвидируем, но извлечение поршня ни принесло радости:

Что мы видим? Металлическая пластинка, с металл. зубом переломана пополам. Первые 2 зуба поршня, также сргызлись.
Тут я совсем не обрадовался, тк понял, что без последствий такое дело не обошлось... И точно!) На внутренней стороне цилиндра появилась очень красивая и глубокая царапина, прям практически по всей длинне.
Дальнейший осмотр места происшествия выявил следующее:
1.Привод работать будет, при замене поршня и сборке всей ботвы вновь, но недолго.
2.Работать буде хуже, тк уменьшилась компрессия из-за царапины цилиндра.

Почему так получилось? Что делать?
Почему так вышло? я долго задавался этим вопросом но пока не начал все собирать заново, не узнал.

Причин может быть две:
1.Голова поршня херово держит винт, который ее держит.
2. Голова от СРЦ херово себя ведет с китайским поршем.
Как мне кажеться, имеют место обе причины, пляс накладываем еще сюда то, что это пулемет.
Получается, что шайба(красная) излишне давит на пластинку с зубом(оранжевый) от чего страдаех, и сама пластинка, и сам винт на котором срывается и раскручивается резьба(синяя).

Что делать?
Менять. Менять цилиндро-поршневую группу. Причем, посмтрев, как весело сей пулемет жует цилиндры, я бы купил цилиндр с 6 металлическими зубами(минимум). Страйк форс имеет отличный цилиндрик на 6 метал зубов за небольшие деньги от срц. Также есть с полнометаллическими зубками от медбулла.
Итог:
Покупаем цилиндр, поршень с 6 метал. зубами, голову поршня. желательно все это СРЦ дабы не было внутренних душевных расстройств зап частей. Все это ставим, живем, радуемся.
Пулемет работает, но долго не протянет, очередями лучше не увлекаться.
Спонсор вставленного цилиндра: старый Валерин гирбокс от ксюхи.

Прикрепления: 5239396.jpg (187.2 Kb) · 1126347.jpg (160.4 Kb) · 7142905.jpg (4.5 Kb)


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
БАРМАГЛОТДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Репутация: 11
Статус: Offline
антоха скольно нужно денег?что бы нормально сделать?

Варум ди медхен
Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен
Бомбеи унд гранатен!!!!
 
xFateLaNxДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Цилиндр: http://www.sforce.ru/item/id801/ 385р
Поршень: http://www.sforce.ru/item/id754/ 875р
Голова: http://www.sforce.ru/item/id1946/ 380р


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
xFateLaNxДата: Вторник, 13.04.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
SRC гирбокс-АК (3 ver)
После разбора моего сломанного привода я обнаружил интересную штуку)
достаю шестерню, вроде на первый взгляд все ок

Но стоит перевернуть! )

Не надо быть эстрасенсом, чтобы догадаться что переломилась отвалилась ось шестерни(красненькая)

Почему так получилось?
Восможно эот произошло из-за того, что ось шестерни спаяна из 2-х частей, и под воздействием 140 пружины они переломились. Также возможно сыграло свою роль то что привод не был должным образом отшимингован и все это дело крутилось на подшибниках. Те. если были бы втулки и хороший шиминг нагрузка на ось была бы меньше, но тогда возросла нагрузка на поршень и зубы шестерней, которые в данном случае не поедены. Так что грешу на спайку оси из 2-х частей )
Заместо старых срц-жестеренок поставил черненькие немного пожеванные, но вроде с более внушающей доверие осью, от старого Админского привода, за что ему спасибо)

Прикрепления: 7061843.jpg (185.5 Kb) · 2416390.jpg (174.8 Kb) · 2124871.jpg (4.0 Kb)


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
xFateLaNxДата: Вторник, 20.04.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Так, Валера.
С твоим приводом проматерился, но пружинку поставил. Все работает в штатном режиме. Выдавать будет 120+
Денис.
Я не знаю где ты достал сей привод, но ему года 1,5-2, так как именно тогда дибойс перестали ставить пластиковые втулки на атоматы. список твоих улучшений стандартен:
1. Резинка хоа-ап, лучше мягкая
2. Пружина sp120
3. Металлические втулки или подшибники, диаметром 7мм
4. Набор шайбочек для шиминга шестерен.

Тут все просто печатаешь этот список, приходишь в магазин, зачитываешь, покупаешь, отдаешь мне, я ставлю.

Для достижения полного дзена можешь приобрести еще и стальную защелку на приклад, но это уже по форумам ищи.
При выполнении всех этих операций, привод, по идее, должен прослужить тебе достаточно продолжительное время.


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
СТАРЛЕЙДата: Вторник, 20.04.2010, 23:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Да Кишки звонил, рассказывал. Принял! Магазин без разницы какой??? Лиш бы было да ?

Пусть всё достаётся с боем, но зато достаётся Всё !
 
xFateLaNxДата: Вторник, 20.04.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне - без разницы)

Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
DemolitIONДата: Вторник, 20.04.2010, 23:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 109
Статус: Offline
А с каких пор на дибойсе 6 мм втулки вместо 7??
З.Ы. и деновскому приводу не может быть столько , т.к. корпус то новый ибо 1.5 года назад у дибойсов не было гладких крышек и прикладов со стальной петлей)
 
ПрапорДата: Среда, 21.04.2010, 00:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
фатален дорогой ты наш))))С меня пивасик=))

Умнее прапорщика,бывает только старший прапорщик!
 
СТАРЛЕЙДата: Среда, 21.04.2010, 08:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Т.е. Антоха только тебе делает да ?! Вечно ВЫ прапорщики на себя все берете ! biggrin ПИВАСИК С НАС, а не с тебя. smile

Пусть всё достаётся с боем, но зато достаётся Всё !

Сообщение отредактировал densemp - Среда, 21.04.2010, 08:25
 
ПрапорДата: Среда, 21.04.2010, 18:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Ахахахха=))))Прапора правят миром)Мир держится на нас. biggrin

Умнее прапорщика,бывает только старший прапорщик!
 
xFateLaNxДата: Среда, 21.04.2010, 22:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
С каждого по 10 банок пива. под 7мм я помниццо растачивал. но дело то конечно давнее. пойду за циркулем
померил. ВТУЛКИ 7ММ


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
xFateLaNxДата: Среда, 21.04.2010, 22:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм покупка запчастей вдруг оказалась проблемой.
Разжевываю) :

1. Резинка хоа-ап http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1019¶m=1
2. Пружина sp120 ( в урагане счас нет) http://www.sforce.ru/item/id1382/
(у страйкфорса открылся на алексеевской магазин, можешь там поискать)
3. Металлические втулки или подшибники, диаметром 7мм http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=2047¶m=1
4. Набор шайбочек для шиминга шестерен. http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1255¶m=1


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
кишочкиДата: Среда, 21.04.2010, 23:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 9
Статус: Offline
Ден вроде говорил,что у него там 120 выдает...пружина не нужна.поэтому все в урагане можно купить

I'm sorry, I can't hear you over the sound of how awesome I am!
 
xFateLaNxДата: Четверг, 22.04.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
sp120 выдает 120+
но наше дело - предложить


Ремешок на каске нужен для того, что бы во время боевых действий, при крике ура, не треснула морда.
 
Форум » Командный форум » Общая комната » Тех. комната (Любые технические вопросы)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Redesigned by Dmitry Borovtsov © 2024

Используются технологии uCoz